回答|共 25 个

kenny79 LV1

发表于 17-11-2014 16:07:50 | 显示全部楼层

本帖最后由 kenny79 于 17-11-2014 16:10 编辑

我家有两盒天然燕窝,因妈妈回国了,没人会煮,怕浪费,所以想出售,我买的价钱是一盒s$375,两盒是s$750,现在我想要出售的价钱是两盒s$600,有意者请联系我
20141117_153712.jpg
20141117_153656.jpg
20141117_153619.jpg

炳妍 LV9

发表于 18-11-2014 14:04:57 | 显示全部楼层

泡多久炖多久最好咨询一下Sales,我买的就普通的屋燕盏,泡2炖1就够了,还有洞燕盏听Sales说时间需要长一些,而且一盏可以炖出两碗来。

一般一周两次就好

heavy-rain LV7

发表于 19-11-2014 16:47:17 | 显示全部楼层

吃了这么多家,还是觉得龙标的最好,不过价格也最贵,哈哈哈

狮城儿 LV4

发表于 19-11-2014 21:01:30 | 显示全部楼层

姐妹们,我朋友是批发燕窝的,专门批发给你们讲的店面。自己吃的话,买燕条就可以了,我介绍好多姐妹,都说不错。
有兴趣的可以直接去办公室参观了解。可以先简讯我 (非诚勿扰)

lulukiki LV7

发表于 5-1-2015 17:04:09 | 显示全部楼层

本帖最后由 lulukiki 于 5-1-2015 17:06 编辑

我买的余仁生燕窝。孕三月以上开始吃,一星期三小瓶,晚上睡觉吃,都是炖好装好的,我觉得很方便,适合我这种懒人,再说自己也不会炖燕窝。

lulukiki LV7

发表于 6-1-2015 16:35:17 | 显示全部楼层

对咯,看网上的营养师说,一天吃的燕窝的营养含量相当于三餐哦。那么神奇吗?:lol:lol    一盒还只够吃两周。价格不便宜。
123
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则