pingmin LV11
2012-12-05 · 1186 阅读
本帖最后由 pingmin 于 5-11-2013 12:31 编辑

版块:
子女教育
分类:
回复

使用道具 举报

 

回答|共 4 个

紫伊70 LV5

发表于 7-12-2012 13:57:40 | 显示全部楼层

JC和中学不一样,如同你朋友讲的是没有买课本的,每一间JC都会发讲义和资料。没有查过资料是否一样,但内容区别应该不大,最终所有的学生多是参加剑桥A Level的考试

yiliyili LV16

发表于 8-12-2012 14:35:11 | 显示全部楼层

没用课本,如有贵得惊人!(一本数学书$120)用讲义,学校会复印给学生价钱另算。

pingmin LV11

发表于 9-12-2012 15:21:37 | 显示全部楼层

本帖最后由 pingmin 于 5-11-2013 12:31 编辑

w
回复

使用道具 举报

southwest LV5

发表于 13-12-2012 15:07:47 | 显示全部楼层

我儿子好像每个月要交10块还是20块的讲义费,都是老师印的。去书店给他买点参考书和练习,发现比中学贵了很多啊,应该是因为印数少了,版权费也贵,毕竟JC的练习不是随便一个人就能编写的了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则