回答|共 172 个

bluecora1 LV5

发表于 28-3-2014 05:59:07 | 显示全部楼层

xijy31 发表于 28-8-2012 17:57
很贵的,我们租整套公寓

想问您租整套公寓每月开销大致的多少,我家7、8月份也要过去,四口人,想提前做个预算。谢谢

点评

3000以上  详情 回复 发表于 1-4-2014 15:33
回复

使用道具 举报

bluecora1 LV5

发表于 3-4-2014 13:44:13 | 显示全部楼层

bluecora1 发表于 28-3-2014 05:59
想问您租整套公寓每月开销大致的多少,我家7、8月份也要过去,四口人,想提前做个预算。谢谢
...

3000包含房租吗?

点评

不好意思,我看错了,我答复得3000多就是房租。是整套租,租一间房又不同了  详情 回复 发表于 8-4-2014 10:40
回复

使用道具 举报

bluecora1 LV5

发表于 9-4-2014 09:00:43 | 显示全部楼层


现在公寓的租金是不是有所回落?我们想在碧山附近租,因为孩子上学在碧山,我查这边的公寓租金大都在4000千多,但我不清楚别的开销还需多少,一家四口,按您的经验给我个估算。谢谢!
回复

使用道具 举报

anada LV14

发表于 19-4-2014 22:42:03 | 显示全部楼层

bluecora1 发表于 9-4-2014 09:00
现在公寓的租金是不是有所回落?我们想在碧山附近租,因为孩子上学在碧山,我查这边的公寓租金大都在4000 ...

一家人 吃饭 600左右?

房租 一套

娱乐 休闲 一月 1000?

租金回落也就100-200 左右飘 房租还是大头
回复

使用道具 举报

猪小小小吃铺 LV6

发表于 19-4-2014 22:45:37 | 显示全部楼层

终于不用租房住了,哈哈
回复

使用道具 举报

蓝蔚然 LV1

发表于 22-4-2014 22:48:25 来自手机 | 显示全部楼层

sealplusplus 发表于 17-10-2012 17:46
谢谢,没有关系,有了学历,去美洲也挺好的。美国,大家拿才是我的天堂啊。当然去不了,新加坡也是民主自 ...

谁跟你说新加坡是民主自由?我晕倒了。上YouTube 找CNN里看一下李光耀的采访你就知道了
回复

使用道具 举报

anada LV14

发表于 26-4-2014 00:37:48 来自手机 | 显示全部楼层

猪小小小吃铺 发表于 19-4-2014 22:45
终于不用租房住了,哈哈

金窝银窝 不如自己小狗窝
回复

使用道具 举报

bluecora1 LV5

发表于 26-4-2014 20:03:43 | 显示全部楼层

anada 发表于 19-4-2014 22:42
一家人 吃饭 600左右?

房租 一套

谢谢版主!
回复

使用道具 举报

junior1161 LV8

发表于 4-5-2014 12:50:10 来自手机 | 显示全部楼层

好消息。提供给大家燕窝优惠价格。因为是直接工厂拿出来卖的。没有经过第二手。燕窝是纯天然手工挑选的。绝无漂白和刷胶。绝对比零售店便宜。销售100克,500克,1000克。欢迎询问。。微信: johnbu58
回复

使用道具 举报

漂在异国 LV15

发表于 15-5-2014 17:48:47 | 显示全部楼层

免费的路过
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则