询问陪读生活消费

2011-11-10 · 3001 阅读
询问一个问题,陪读一个孩子读政府小学,两个人每月维持正常生活要多少钱啊
版块:
子女教育
分类:
回复

使用道具 举报

 

回答|共 18 个

frekiwang LV15

发表于 10-11-2011 17:02:59 | 显示全部楼层

小学生的话,两个人租住一个房间,学杂费,生活费,交通费,通讯费等,不含往返机票类的一次性消费的话,省着点每月大约1800-2000新币左右吧

杀手温柔情 LV7

发表于 10-11-2011 21:32:46 来自手机 | 显示全部楼层

frekiwang 发表于 10-11-2011 17:02
小学生的话,两个人租住一个房间,学杂费,生活费,交通费,通讯费等,不含往返机票类的一次性消费的话,省 ...

明白,如果在国内工作就要至少每月寄一万多过来

杀手温柔情 LV7

发表于 10-11-2011 21:33:08 来自手机 | 显示全部楼层

frekiwang 发表于 10-11-2011 17:02
小学生的话,两个人租住一个房间,学杂费,生活费,交通费,通讯费等,不含往返机票类的一次性消费的话,省 ...

明白,如果在国内工作就要至少每月寄一万多过来

taihutu12345 LV16

发表于 13-11-2011 09:12:38 | 显示全部楼层

每个月要准备两千新币

北京大米 LV13

发表于 14-11-2011 03:31:38 | 显示全部楼层

这个主要看你的孩子是否已经进入政府小学了,如果已经进入,每月生活费,补习费加其他2000元新币真要省着用啊,如果还没进入政府学校,那么2000元新币肯定不够用啊。想知道牛奶,肉,蛋,菜的价钱可以加我QQ467834474

cswjq111 LV4

发表于 29-12-2011 13:57:19 | 显示全部楼层

这么多~

weeguo LV5

发表于 29-12-2011 14:14:15 | 显示全部楼层

钱是一部分要做的功课。别小看文化差异,最后也做好功课。举目无亲,虽然新加坡人相对热情,但很多事情要靠自己的。加油

GloomyGloomy LV6

发表于 29-12-2011 17:34:36 | 显示全部楼层

2000一个月2个人可真要剩着花了, 有出有进还好, 只出不进就坐吃山空了。。

春去春来花满地 LV5

发表于 31-12-2011 19:30:03 | 显示全部楼层

:L
12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则